Großes Impressionsbild

3. Sportler/innen an der KGS

Stand 22.08.2016


Im Schuljahr 2017/2018 werden 106 Schülerinnen und Schüler im Sporttutorium betreut.

Jahrgang 12

Emre Aytun (Fußball), Philipp Andre Brandt (Schwimmen), Niklas Diebel (Handball), Bo Draht (Fußball), Merle Herold (Tennis), Nikita Marusenko (Fußball), Philipp Schellhorn (Tennis), Tom Zeuch (Tennis)

Jahrgang 11

Henri Bartsch (Handball), Jantje Brockmann (Tennis), Alexander Budde (Rollstuhl-Basketball), Max Dieterich (Leichtathletik), Fabian Döppel (Leichtathletik), Paulina Frankenberg (Leichtathletik), Lola Glantz (Tennis), Maximilian Gust (Rugby), Sabrina Häßler (Leichtathletik), Thorben Hast (Leichtathletik), Anna-Lena Hennig (Rollstuhl-Basketball), Robin Hoffschulz (Fußball), Fynn Künkler (Tennis), Julia Marzoll (Tennis), Dan Matuschowitz (Judo), Marcel Meyer (Leichtathletik), Tom Moritz (Judo), Linus Möllmann (Leichtathletik), Josina Papenfuß (Leichtathletik), Bastien Presuhn (Tennis), Lukas Rolko (Wasserball), Stina Röbbecke (Rudern), Christoph Stierand (Schwimmen), Franziska Sziedat (Tennis), Frederick Trümner (Fußball), Felix Wernlein (Handball), Max Winter (Rollstuhl-Basketball), Lukas Zeller (Fußball), Josephine Klisch (Leichtathletik), Angelina Köhler (Schwimmen), Pia Kranholdt (Tennis), Phillip Kubisch (Wasserball), Alexia Mikroulis (Fußball), Niclas Schipper (Wasserball), Vanessa Seeger (Schießsport), Lara Siemer (Leichtathletik), Simon Stehle (Fußball), Aaron Tietje (Fußball), Osman Torski (Tennis), Jason Weber (Fußball), Florian Went (Fußball), Liva Yildiz (Fußball)


Jahrgang 10

Seth Anson (Fußball), Jerry Bleich (Fußball), Christoph Borgmann (Schwimmen), Finn Bölck (Schwimmen), Jan-Erik Eichhhorn (Fußball), Heinrich-Lucas Fejfar (Judo), Maximilian Franke (Fußball), Alexander Frees (Fußball), Paul-Arthur Garberding (Fußball), Odeli Gontar (Schwimmen), Samet Gülle (Fußball), Steffen Hülshoff (Wasserball), Adrian Jarosch (Fußball),

Jahrgang 9

Felix Benke (Wasserball), Henry Bock (Wasserball), Finn Hellberg (Wasserball), Paulina Köhler (Schwimmen), Mats Lerner (Wasserball), David Miller (Fußball), Emeka Oduah (Fußball), Kilian Opitz (Handball), Yannis Pätz (Handball), Joyce Philippe Luyeye (Fußball), Paul Stiller (Fußball)

Jahrgang 8

Noel Bartz (Tennis), Marvin Block (Turnen), Davis Boateng (Fußball), Keanu Brandt (Fußball), Ante Haß (Turnen), Christian Ifrim (Leichtathletik), Marian Kirsch (Fußball), Lilly Leiprecht (Hockey), Leon Reinke (Schwimmen), Nicole Rivkin (Tennis), Sara Safranko (Schwimmen), Pascal Sakaluk (Fußball)

Jahrgang 7

Jeremy Amoako (Fußball), Sören Dreier (Tischtennis), Josefine Höche (Tischtennis), Jule Köhler (Schwimmen), Mohamed Ahmed Mussa (Fußball), Josephine Plonies (Tischtennis), Till Winkelmann (Fußball)

Jahrgang 6

Mara Brandes (Schwimmen), Bruno Bruns (Fußball), San Diego Flores-Rasch (Fußball), Matteo Lassoff (Fußball), Ömer Sever (Fußball), Bryan Wohl (Turnen)


Jahrgang 5

Sophie Brüggemann (Schwimmen), Luka Maksimovic (Fußball), Amin Muja (Fußball), Dennis Voijnikovic (Fußball)

2016/2017 betreute das Sporttutorium 81 Schülerinnen und Schüler.

Jahrgang 12:

Nikolai Juretzko (Leichtathletik), Pauline Starke (Judo), Laura Bente (Tennis), Thomas Gubert (Judo), Saskia Pingpank (Leichtathletik)

Jahrgang 11:

Alexander Bayer (Wasserball), Joel Wauker (Fußball), Tom Zeuch (Tennis), Bo Drath (Fußball), Emre Aytun (Fußball), Nikita Marusenko (Fußball), Mehmet Kalhan (Fußball), Lola Glantz (Tennis), Norbert Nagy (Wasserball), Felix Wernlein (Handball), Jannik Wetzler (Turnen), Katharina Wendt (Judo), Mattis Spiller (Rudern), Max Winter (Basketball),Philipp Brandt (Schwimmen), Niklas Diebel (Handball), Merle Herold (Tennis), Josina Papenfuß (Leichtathletik), Christoph Stierand (Schwimmen)



Jahrgang 10:

Robin Hoffschulz (Fußball), Paul-Arthur Garberding (Fußball), Julia Marzoll (Tennis), Tristan Henniges (Tennis), Maximilian Froreich (Wasserball), Seth Anson (Fußball), Ilyas Bircan (Fußball), Lennart Boog (Leichtathletik), Alexander Budde (Rollstuhl-Basketball), Fabian Döbbel (Leichtathletik), Paulina Frankenberg (Leichtathletik), Samet Gülle (Fußball), Thorben Hast (Leichtathletik), Anna-Lena Hennig (Rollstuhl-Basketball), Fynn Künkler (Tennis), Marcel Meyer (Leichtathletik), Louisa Mulder (Leichtathletik), Felix Poschmann (Fußball), Bastien Presuhn (Tennis), Justin Renc (Rugby), Lukas Rolko (Wasserball), Melissa Ruschel (Schießsport), Dominik Schipper (Wasserball), Lukas Schwechheimer (Leichtathletik), Florian Went (Fußball), Samira Wernli (Leichtathletik)

Jahrgang 9:

Phillip Kubisch (Wasserball), Silas Steinwedel (Fußball), Amelie Janßen (Tennis), Finn Bölck (Schwimmen), Christoph Borgmann (Schwimmen), Niclas Schipper (Wasserball), Odeli Gontar (Schwimmen), Aaron Tietje (Fußball), Alexander Frees (Fußball), Josephine Klisch (Leichtathletik), Lara Siemer (Leichtathletik), Liva Yildiz (Tennis)

Jahrgang 8:

Felix Benke (Wasserball), Finn Hellberg (Fußball), Tim Boßdorf (Fußball), Paulina Köhler (Schwimmen)

Jahrgang 7:

Pascal Sakaluk (Fußball), Grant Leon Mamedow (Fußball), Marian Kirsch (Fußball), Ante Haß (Turnen), Marvin Block (Turnen), Nicole Rivkin (Tennis), Davis Boateng (Fußball), Lilly Leiprecht (Hockey), Sara Safranko (Schwimmen)


Jahrgang 5:

Mara Brandes (Schwimmen), Bruno Bruns (Fußball), San Diego Flores-Rasch (Fußball), Matteo Lassoff (Fußball), Ömer Sever (Fußball)